Verantwortliche

Verantwortliche des SV Gutenstetten-Steinachgrund e. V.
Die Vorstandschaft, die Beisitzer und die Ausschussmitglieder werden im 2-jährigen Turnus neu gewählt.
Momentan sind in der Gesamtvorstandschaft (=Vorstand, Ausschuss und Abteilungsleiter) vertreten:

Vorstandschaft Name, Vorname Email
1. Vorsitzender Rückert, Dietmar vorstand@svg-steinachgrund.de
2. Vorsitzender Birkner, Gerhard vorstand@svg-steinachgrund.de
Kassier Wacker, Karin finanzen@svg-steinachgrund.de
Mattausch, Norbert finanzen@svg-steinachgrund.de
Schriftführer Schelter, Heike heike-schelter[at]gmx.de
Beisitzer (in alphabetischer Reihenfolge) Baumgartl, Carsten carsten.baumgartl[at]t-online.de
Boss, Tobias t.boss@svg-steinachgrund.de
Kraft, Bernd kraft.bernd[at]gmx.net
Nürnberg, Hans-Peter hans-peter.nuernberg[at]adidas.com
Pfeiffer, Gerhard pfeiffer.gutenstetten[at]t-online.de
Rogler-Klukas, Elke post[at]kuenste-von-elke.de
Weber, Falko falko.weber[at]t-online.de
Wedel, Reinhard reinhard.wedel[at]gmail.com
Zeh, Sven s.zeh@svg-steinachgrund.de
Abteilungen Name, Vorname Email
Laufgruppe Lampe, Alexandra alex.lampe72[at]gmx.de
Fitness & Kurse Lampe, Alexandra alex.lampe72[at]gmx.de
Dancing Queens Gärtner, Vanessa kurse@svg-steinachgrund.de
Vereinsjugendvorsitzender Stier, Henning stiere[at]t-online.de
Fußball Spielleiter Herren Marek, Stefan buber1978[at]gmx.de
Fußball Spielleiter Jugend Ruiu, Christian c.ruiu@svg-steinachgrund.de
Trainer 1. Mannschaft Tarone, Daniel
Trainer 2. Mannschaft Boss, Tobias t.boss@svg-steinachgrund.de
Zeh, Sven s.zeh@svg-steinachgrund.de
Ausschüsse Name, Vorname Email
Kassenprüfer Wiesinger, Friedrich fritz.wiesinger[at]gmx.de
Kassenprüfer Frühwald, Manuel manuel.fruehwald[at]allianz.de
Platzwart Wacker, Karl-Heinz wacker-gutenstetten[at]t-online.de
Redaktion Sporttribüne Kubik, Henrik sporttribuene@svg-steinachgrund.de
Webmaster Homepage Mattausch, Norbert finanzen@svg-steinachgrund.de
Konrad, Sven sven.konrad@svg-steinachgrund.de
Ehrenamtsbeauftragter Distler, Helmut distler.helmut[at]t-online.de
Vereinsheim Name, Vorname Email
Vermietung Schelter, Heike heike-schelter[at]gmx.de
Orga/Einkauf Kiosk Mattausch, Laila laila.mattausch[at]web.de
Pflege Grünanlage Tribüne Lampe, Alexandra alex.lampe72[at]gmx.de